В Пермском крае прошло спортивное семейное мероприятие Движения Первых – фестиваль «Семейная команда»

26.12.2023 08:58

Старт «Семейной команде» был дан в День семьи, любви и верности. Это массовый забег, в котором принимали участие команды, состоящие из членов одной семьи. Возраст участников не ограничивался, единственной условие – наличие как минимум одного. участника в команде от 7 до 18 лет.


 


Для тех, кто не был готов пробежаться, предложили альтернативу в виде заездов на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах и самокатах.


 


«Культура здорового образа жизни формируется, в первую очередь, в семье, когда дети видят пример родителей. Именно поэтому для нас так важно, что спортивный фестиваль Движения Первых собрал в регионах около 40 тысяч человек, которые пришли на состязания всей семьей. Уверен, что такие фестивали как «Семейная команда» станут доброй традицией нашего Движения», —  подчеркнул глава Движения Первых Григорий Гуров.


Участники заранее выбирали дистанцию забега: 1 км, 3 км и 5 км. Тем, кто решил ехать на роликах, тоже предложили  три варианта: 3 км, 5 км, 10 км.  Как и любителям езды на самокатах —   4, 8 или 12 км. Самый продолжительный маршрут оказался у велосипедистов - 5 км, 12 км и 20 км.


 


В Пермском крае желающие могли принять участие в мероприятии в двух форматах:


– онлайн-забег (через сайт Умный-спорт.рф);


– очный забег.


 


Платформа Умный-спорт.рф стала ключевым партнёром мероприятия. Благодаря данному сервису участники могли пробежать дистанцию в любое удобное время, следить за своим прогрессом и турнирной таблицей участников, воспользоваться информационными материалами сайта.


 


Фестиваль собрал более 4 000 участников из 40 муниципалитетов Пермского края. Организаторы уверены, что это мероприятие станет доброй традицией, количество участников будет расти, дети и молодёжь будут активно вовлекаться в занятия спортом в кругу семьи.