Морозы и тренировки в МБУ ДО СШ "Киокушинкай" г.Перми

07.12.2023 10:36
Город: Пермь

Спортсмены МОГУТ НЕ ПОСЕЩАТЬ тренировки в МБУ ДО СШ "Киокушинкай" г.Перми при установлении следующих показателей температуры воздуха в день занятий (по сообщению телеканала «Рифей» в 07:00 часов):
-25°С и ниже – обучающиеся до 10 лет (включительно)
-28°С и ниже – обучающиеся 11-15 лет
-30°С и ниже – обучающиеся 16-17 лет
В связи с наступающим периодом ХОЛОДОВ обращаем внимание на ряд простых правил безопасности, которые помогут спортсменам избежать переохлаждения и обморожения:
1. При установлении морозов не следует без необходимости выходить на улицу.
2. Необходимо правильно и тепло одеваться. Рекомендуется не менее трех слоев рыхлой одежды. Чтобы руки оставались теплыми, носите варежки, а не перчатки! Обувь должна быть теплая и просторная. Непродуваемый тёплый головной убор обязателен! До 30% тепла теряется через непокрытую голову.
3. Не следует носить на морозе металлические украшения (кольца, серёжки и т.д.) Во-первых, потому что металл остывает до низких температур гораздо быстрее тела, что ускоряет обморожение. Во-вторых, например, кольца на пальцах затрудняют нормальную циркуляцию крови. В целом на морозе старайтесь избегать контакта голой кожи с металлом.
4. Следует беречь уши, нос, щеки и пальцы. В первую очередь они предрасположены к обморожению. Тёплый шарф прекрасно защищает нос, щёки, шею и подбородок.
5. Опасно выходить на сильный мороз голодом. Выходы рекомендуются только после плотного калорийного завтрака или обеда.
6. При ожидании транспорта не следует стоять на одном месте, тем более, прислоняться или садиться на холодные, особенно, металлические предметы. В момент касания происходит потеря собственного тепла.