Успешный месяц для борцов МБУ ДО "СШОР "Олимп" г. Перми

28.04.2023 12:55

Для воспитанников МБУ ДО «СШОР «Олимп» г. Перми апрель выдался богатым на соревнования по греко-римской борьбе.

Спортсмены показали высокий уровень на Первенстве Приволжского федерального округа по спортивной борьбе (г. Саранск), заняв  3 место в весовой категории 77 кг. – Аникиев Григорий и 7 место в весовой категории 97 кг. – Баженов Никита, спортсменов подготовил тренер А.В. Ходырев.

Четверо спортсменов школы приняли участие во Всероссийском турнире по спортивной борьбе (г. Нижний Тагил), лучший результат показал Мусихин Матвей, заняв 5 место в весовой категории 110 кг.  В Первенстве г. Перми по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей до 16 лет смогли попробовать свои силы 43 спортсмена школы, 17 ребят заняли 3-е места в своих весовых категориях, 3 спортсмена заняли 2-е место, Большаков Ярослав и Мусалы Ахмед стали победителями соревнований.