Пермский международный марафон 2020

27.08.2020 14:01
Город: Пермь

Пермский международный марафон 2020


Проведение Пермского международного марафона в 2020 году запланировано на 6 сентября. В мероприятии примут участие тысячи людей из разных стран мира. По предварительной информации букмекеры Лига Ставок и Фонбет, которые часто предлагают на сегодня прогнозы на баскетбол, футбол, хоккей на своих сайтах откроют специальную линию, приуроченную к данному событию.


История


История мероприятия берет начало в 2017 году. Именно тогда был организован первый забег. На него пригласили спортсменов из разных стран мира. Впрочем, для участия не обязательно заниматься бегом профессионально – оно доступно всем желающим.


5f477275b9aad.jpg


В 2017-м на беговую дорожку вышло более 5 000 атлетов. Поэтому забег решили повторить в следующем году. Инициатива нашла поддержку у руководства Пермского края. Теперь оно помогает в организации соревнования. Открытие каждого марафона лично посещает губернатор региона.


Программа


Начнется марафон за день до забега – 5 сентября 2020 года в 10-00. Планируется проведение церемонии открытия у здания Пермского академического театра. При этом проведут забеги на небольшие дистанции – 500 м и 1 км. По их завершении победителям сразу вручат награды.


Программа состоит из трех основных дистанций, продолжительность которых составляет:



  • 42 км;

  • 21 км;

  • 10 км.


Точное время начала организаторы пока не сообщают.


Преодоленное участником расстояние будут фиксировать с помощью одноразового измерительного чипа, встроенного в нагрудный номер. Максимально время, за которое разрешается преодолеть установленную дистанцию, составляет 4 часа 20 минут. Если спортсмен в не уложился, его снимают с дистанции.


В 2020 году общей сложности на дистанцию выйдут порядка 11 000 человек. Отдельные забеги организуют для детей. Также проведут заезд на колясках для инвалидов.


Призы


Победителями считаются бегуны, попавшие в тройку лидеров в абсолютном командном зачете. Размер призов зависит от количества зарегистрировавшихся участников. Ведь за регистрацию взимают деньги (зависит от дистанции, максимальная сумма – 2 200  рублей).


Всем без исключения участникам вручают памятные медали. Они посвящены охотничьему календарю народности коми и украшены ее традиционным национальным орнаментом.


5f477275b3620.jpg


Предусмотрены призы для детей и пожилых, которые изъявили желание поучаствовать в мероприятии. Существуют номинации «Самый старший участник» и «Самый младший участник» (по одной для представителя каждого пола).


Источник: Sportotvet.ru — портал с бесплатными прогнозами на каждый день.