Спартакиада - 2018

31.08.2018 17:58

23.08.2018 педагогами, реализующими проект «Умный спорт» в МАОУ «СОШ № 60, в сотрудничестве с исполнительной дирекцией и Советом директоров Ассоциации «Пермская гильдия добросовестных предприятий».была организована и проведена Спартакиада.
Такие цели мероприятия, как пропаганда здорового образа жизни и внедрения его в повседневный образ жизни пермяков, привлечение сотрудников компаний к систематическим занятиям физкультурой и спортом, соответствуют задачам реализации проекта «Умный спорт».
Согласно Положению, участниками Спартакиады могли быть как команды компаний-членов Гильдии, так и ее партнеров и иных заинтересованных организаций и предприятий. В результате на спортивной площадке школы состязались команды восьми предприятий: Западно-Уральской Буровой Компании, фирмы «Амикон», компании «Авто-Дока», стоматологической компании «Юнит», филиала «СДМ – БАНК», компании «Лифтовые системы», ООО «Управляющая компания «Алендвик», строительной компании «СтройПанельКомплект».
Были выявлены сильнейшие спортсмены и команды в следующих видах состязаний: стрит-бол, бег, легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, подъем туловища, рывок гири 16 кг, подтягивание, отжимание.
Более шестидесяти участников от 18 до 60 лет, людей самых разных профессий, занимающих различные должности, от рядового сотрудника до руководителя компании, объединил спорт! Даже дождливый день не помешал празднику. Спортивные песни, боевой дух участников, поддержка болельщиков, достаточно большой комплект наград создавали праздничное настроение на школьном стадионе.
В каждой команде были победители и призёры в разных видах состязаний. А абсолютным победителем по сумме командных мест в каждом виде стала Западно-Уральская Буровая Компания.
Поздравляем победителей! Готовы продолжать сотрудничество со всеми, кто поддерживает развитие физической культуры и спорта в нашем городе.