Первенство России по пейнтболу

20.08.2019 06:35

1 августа в Москве прошло Первенство России по-спортивному пэйнтболу. Наш город на нем представили сразу две команды.


Сначала в борьбу за золото в первом дивизионе для спортсменов до 19 лет вступила пермская команда "Файтер Кидз". Напомним, что в составе команды выступают пермские ребята - неоднократные победители Первенства России, а также призеры и победители Первенства Мира 2017 и 2018 годов. Данный турнир сложился для нашей команды более, чем удачно. По ходу матча пермские спортсмены не уступили ни одного гейма своим соперникам, и в результате в четвёртый раз подряд стали победителями Первенства России. Серебро и бронзу между собой поделили команды из Москвы и Пензы. Всего в турнире приняло участие 14 команд со всей России.


Сразу после игр первого дивизиона начался отборочный этап у команд второго дивизиона для спортсменов до 16 лет. Здесь участие в Первенстве России стало дебютом для пермской молодежной команды "Файтер Юниор". Наши спортсмены достойно боролись на групповом этапе, но все же не смогли выйти в плэй офф.


Ребята из "Файтер Юниор», как и их старшие товарищи из "Файтер кидз", тренируются в спортивной секции пэйнтбола, организованной МАУ СШОР г. Перми и Федерацией спортивного пэйнтбола Пермского края на базе пэйнтбольного клуба "Файтер" под руководством тренеров Штыкова Вадима Николаевича и Туголукова Сергея Геннадьевича. В данный момент все силы тренерского состава направлены на подготовку пермских спортсменов к участию в Первенстве Мира в составе сборной России, которое пройдёт уже в конце сентября в Нидерландах.