ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ТРЕТИЙ ПЕРМСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН

06.06.2019 13:00

7 и 8 сентября 2019 г. состоится третий Пермский международный марафон!


Сегодня запрос на спорт и здоровый образ жизни со стороны жителей Перми и Прикамья очень высок. Задача органов власти – поддерживать этот тренд. Важно, что в Перми проходят не только соревнования высокого профессионального уровня, но и мероприятия, в которых каждый житель региона может принять участие. Проведение марафона не только дает возможность каждому жителю приобщиться к здоровому образу жизни, испытать себя, но и делает Пермь центром марафонского движения.


Ежегодно количество участников возрастает. Если в первый год проведения марафона на разных дистанциях свои силы попробовали более 5,5 тысяч участников, во второй – 7,2 тысяч, то на третий год проведения масштабного события организаторы увеличили количество слотов до 10 тысяч. Ежегодно вместе со спортсменами и любителями здорового образа жизни в забегах принимают участие губернатор Прикамья Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, депутаты, общественники. 


В этом году участников ждет много нового. Так, например, к привычным дистанциям – 3 км, 10,5 км, 21,1 км и 42,195 км добавляется дистанция 5 км. Для самых маленьких участников (8 лет и младше) будет организован отдельный бесплатный забег на 1,5 км. Сохраняется также бесплатный заезд на колясках для людей с ограниченными возможностями здоровья на дистанцию 200 метров.


Кроме того, в связи с запланированным началом реконструкции Комсомольского проспекта трасса будет изменена, но она по-прежнему пройдет по центру города. Затронет это новшество в первую очередь длинные дистанции. По словам организаторов, трасса станет интереснее и сложнее. Она пройдет по улице Ленина от Театра-Театра, Северной дамбе, улице Сибирская до улицы Монастырская с разворотом в районе Перми-I на площади Европы, по улице Газеты Звезда. Один круг трассы составит – 10,5 км. Схема трассы здесь.


Забег на 5 км пройдет по улицам Ленина, Сибирская и Монастырская. Забег на 3 км и заезд на колясках пройдут по улице Ленина. Схема трасс здесь.


Зарегистрироваться на любую из предложенных дистанций можно на  сайте Умный-спорт  ( Перейти к регистрации)


Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».