подГОТОВишка

27.02.2019 19:48

подГОТОВишка  - как много в этом, знакомом с детства, слове смыслов: готов к  труду и обороне, готов к школе, да и в целом подготовлен ко всему и всегда. 18 февраля 2019 г. свою готовность, во всех смылах этого слова, смогли продемонстрировать ребята подготовительных групп и первых классов Кировского района г. Перми, которые встретились на базе МАОУ "СОШ №14" г. Перми на одноименных состязаниях по веселым стартам "подГОТОВишка", организованных учреждениями побратимами МАДОУ "Детский сад IT - Мир" и МАОУ "СОШ №14" г. Перми под руководством педагога физической культуры в детском саду и финалиста городского конкурса "Мцжчина в образовании" Копылова Алексея Олеговича и учитля физической культуры школы Задориной Риммы Марцеловны.


В соревнованиях приняли участие команды в 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек) из МАДОУ "Детский сад IT - Мир" г. Перми, МАДОУ "Детский сад №94" г. Перми, МАДОУ "Детский сад №318" г. Перми, МАОУ "СОШ №14" г. Перми, МАОУ "СОШ №70" г. Перми и МАОУ "СОШ №83" г. Перми.


Особо было приятно видеть, что большую часть группы поддержки для будущих первоклассников составляли папы.


Все участники получили сладкие призы, сертификаты участников и дипломы победителей. 


Удивительным стало расположение итоговых мест. Так на пъедистал за первое место поднялись совсем не первоклассники, как этого следовало ожидать, а воспитанники МАДОУ "Детский сад IT - мир", их же команда заняла и второе место. Первоклассникам МАОУ "СОШ №14" г. Перми удалось занять только третье место.


Так что, мы с уверенностью можем сказать что, наши подготовишки готовы к школе, а школьникам нужно задуматься и предпринять какие-то меры, чтобы в следующий раз взять реванш.