Юные хоккеисты из Перми проиграли сверстникам из Магнитогорска

25.01.2023 14:38
Город: Пермь
Место проведения: УДС "Молот"

23 января 2023 года состоялся матч очередного тура Молодежной Хоккейной Лиги между «МХК Молот» и «Стальными Лисами». Для юных пермских хоккеистов выдалась отличная возможность повысить свои шансы на выход в плей-офф соревнований, но в этот вечер удача была не на их стороне. Следить за результатами матчей «молотобойцев» в МХЛ и знать предматчевые расклады их будущих противостояний можно на портале Metaratings.

Встреча с соперником из Магнитогорска состоялась в Перми, в УДС «Молот». В первом периоде зрители так и не увидели заброшенных шайб, а вот во втором игровом отрезке состоялось два взятия ворот. Оба раза праздновали успех «Стальные Лисы», обеспечив себе комфортное преимущество до конца матча.

В середине заключительного периода «МХК Молот» сократил отставание до минимума. Автором заброшенной шайбы стал 19-летний нападающий Дмитрий Лобанов. Однако его гол так и остался единственным для пермской команды, которая потерпела итоговое поражение со счетом 1:2.

В 41-й игре Молодежной Хоккейной Лиги «МХК Молот» набрал 44 очка и занимает девятое место в турнирной таблице восточной конференции. Юные «молотобойцы» все еще имеют шансы выйти в плей-офф, для этого им нужно ликвидировать отставание в 5 очков от идущих восьмыми «Мамонтов Югры».