Спартакиада

18.10.2018 08:25

28 сентября на площадке лыжной базы "Динамо" г. Перми с легкоатлетического кросса в 1000 метров стартовала ежегодная спартакиада педагогов города. В мероприятии приняли участие команды районов города в составе 5 мужчик и 5 женщин, которые соревновались в командном и индивидуальном зачете. Однако стоит отметить, что 2018 можно назвать прорывным годом, так как раньше в спартакиаде принмали участие только руководители образовательных учреждений города, а сейчас были привлечены и молодые специалисты в возрасте до 35 лет.

Кировский район не стала исключением и представил свою команду, которая прекрасно себя зарекомендовала и получила медали как в индевидуальном зачете, так и в командном, заняв  на пьедестале почетное II место.

Однако на этом молодые специалисты Кировского района не остановились и представители МАОУ "СОШ №14" г. Перми и МАОУ "СОШ №1" г. Перми выступили на спартакиаде в составе команды от департамента образования "Совета молодых педагогов". Команда не заняла призовых мест, но  показала себя как сплоченный, дружный и поддерживающий друг друга коллектив, готовый прийти на помощь.

Команда руководителей Кировского района прибыла на соревнования в полном составе. Присутствовали все заведующие детских садов и директора школ. Команда давно зарекомендовала себя как сплоченная, сильная, стремящаяся к победе. Этот год не стал исключением, не смотря на несколько изменившийся в связи с кадровыми перестановками состав, руководители заняли почетное 1 место в командном зачете.

Хочется отметить, что ежегодно в спартакиаду входит: легкоатлетический кросс, лыжные гонки, волейбол. По результатам всех трех испытаний будут выбраны абсолютные победители и призеры 2018-2019 уч. года. Старт уже сделан. С нетерпением будет ждать и следить задольнейшими испытаниями и желаем дальнейшей удачи командам Кировского района.