Оценены шансы пермских футбольных команд во второй части сезона

15.12.2021 12:46
Город: Пермь

Сразу два представителя Перми выступают в Группе 4 футбольного третьего дивизиона России, и у обоих из них все еще остаются шансы на повышение в классе.


Первая часть кампании в российском футболе подошла к концу, и команды отправились на зимние каникулы. Но в каком настроении ушли пермские коллективы и их фанаты?


У футбольного флагмана Перми – возрождающегося из пепла «Амкара» настроение явно чуть более приподнятое. Ведь после серии из 4-х подряд побед на финише 2021-го года подопечные Рустема Хузина делят вторую-третью строчки в турнирной таблице с «Челябинском», а эксперты беттинг-сферы прогнозируют пермякам серьезную борьбу за главную цель – первое место и повышение в классе.


В частности, ждут от «Амкара» амбициозной второй половины сезона и эксперты компании ГГбет, в которой особое внимание уделяют баталиям в низших российских футбольных дивизионах. И те болельщики, которые намерены отыграть свой бонус ГГбет именно на пари, касающемся борьбы за победу в Группе 4 дивизиона ФНЛ 2, должны знать, что сейчас шансы «Амкара» на первое место оцениваются в 44% вероятности. Это вполне солидный показатель, учитывая отставание в 5 очков от нынешнего лидера таблицы – ульяновской «Волги».


Бонусы беттинг-компаний (https://favoritnr1.com/bonusyi), широкий выбор которых представлен на портале Фаворит, любители футбола из Перми могут использовать и для пари на победу в дивизионе другого представителя города в ФНЛ 2 – «Звезды». Но нужно отметить, то на данный момент аналитики менее оптимистично настроены относительно шансов повыситься в классе подопечных Валерия Петракова. Вероятность такого развития событий оценена в 15%.


Это не удивительно, ведь «Звезда» завершила календарный год набором всего одного очка в 2-х турах, что отбросило команду на шестую строчку в табели о рангах. А отставание от лидера составляет уже 13 очков.


Тем не менее, тот факт, что сразу две команды из Перми находятся наверху турнирной таблицы своего футбольного дивизиона, не может не радовать спортивных болельщиков города. И новые баталии, которые в Группе 4 дивизиона ФНЛ 2 возобновятся уже в апреле следующего года, обещают немало интригующих моментов для фанатов «Амкара» и «Звезды».