Эксперты считают, что сборная России по гандболу сможет победить Испанию

26.08.2021 12:23
Город: Пермь

26 августа, в 20:30 по мск, Россия сыграет с Испанией в четвертьфинале чемпионата мира. Аналитики сайта «Все Про Спорт» оценили шансы национальной команды на победу в домашнем матче.

Россияне не очень уверенно сыграли в двух первых поединках турнира и были близки к проигрышу как в матче США, так и в противостоянии с Парагваем. В итоге американцев удалось победить в добавленное время, а во второй встрече помогла серия пенальти. Лишь с Японией подопечным Михаила Лихачева удалось продемонстрировать хорошую игру и уверенно победить со счетом 7:1. Артем Папоротный тогда стал автором хет-трика.

«Еще до старта турнира сборная считалась одним из главных претендентов на победу, поэтому при поддержке болельщиков обязана проходить как минимум в финал», — прогнозируют эксперты «Все Про Спорт».

Испанцы начали на турнире с победы над Мозамбиком. Однако во втором матче проиграли Таити (8:12), забыв про оборону. Однако к поединку с ОАЭ Испания смогла собраться и победила со счетом 5:3.

В начале подопечные испанцы пропустили от арабских гандболистов два мяча за 10 минут и оказались буквально в шаге от вылета с состязаний. Однако во второй половине встречи они смогли отыграться, завладеть инициативой и стать победителями матча.

По мнению экспертов, россияне всё же будут фаворитами предстоящего четвертьфинального поединка. В последней игре группового этапа они разгромили японцев, а поддержка болельщиков поможет им победить Испанию, которая испытывает проблемы в защите.