Пермский край примет международные состязания по прыжкам на лыжах с трамплина

24.08.2021 11:57
Город: Чайковский

С 11 по 12 сентября в Пермском крае пройдут летние этапы международной серии по прыжкам на лыжах с трамплина.


 


В новом сезоне соревнования принимают страны Европы и Азии. В России турнир уже пятый раз пройдет в Чайковском, на трамплинном комплексе «Снежинка».


 


Ожидается, что за призовые места будут бороться сильнейшие спортсмены мира. В данный момент заявки на участие уже подали США, Болгария, Словения, Канада, Польша, Китай, Норвегия, Чехия, Казахстан, Эстония, Япония, Финляндия и Италия.


 


Сборная России, выступая в статусе хозяйки турнира, будет иметь расширенный состав. Честь страны предстоит защищать и троим лыжникам из Пермского края. Это Евгений Климов, Владислав Мустафин и Ксения Каблукова.


 


В Чайковском состоятся как индивидуальные старты, так и состязания среди смешанных команд. Транслировать турнир в прямом эфире будут ведущие телеканалы России («Матч ТВ», «Триколор») и мира (Eurosport).


 


Перед зимней Олимпиадой 2022 года для сборных гран-при являются отличным шансом расширить квоту на участие в Играх, опробовать в деле новые составы и определиться с заявкой на главные старты. Всю информацию о международных спортивных состязаниях вы найдете на портале Metaratings.