«Спортсмен Готов к труду и обороне»

19.04.2021 16:58

18 апреля 2021 года в спортивном комплексе МБУ «СШОР по самбо и дзюдо «Витязь» им. И.И. Пономарёва» г. Перми состоялось физкультурно-спортивное мероприятие «Спортсмен Готов к труду и обороне», посвященное 76 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и 90 - летию основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Более 170 участников – спортсменов спортивной школы «Витязь» смогли в этот день сдать обязательные и дополнительные нормативы комплекса в соответствии со своими возрастными ступенями.


Организаторами спортивного праздника выступили Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Перми, МАУ «Городской спортивно-культурный комплекс» г. Перми (Городской центр тестирования), РОО «Федерация дзюдо Пермского края», РОО «Федерация самбо Пермского края», МБУ «СШОР по самбо и дзюдо «Витязь» им. И.И. Пономарёва» г. Перми.


В ходе торжественного открытия спортивного праздника, по результатам 2020 – 2021 учебного года, 32 спортсмена школы получили в этот день знаки ГТО (8 золото; 19 серебро и 5 бронза), а всего с 2018 года более 100 спортсменов школы уже имеют золотые знаки отличия спортивного комплекса. Выступили с приветственными словами и вручали знаки организаторы и должностные лица: Василий Кузнецов - депутат Пермской городской Думы, координатор федерального проекта «Детский спорт» в Пермском крае, член Центрального совета Всероссийской Федерации школьного спорта; Президент Федерации дзюдо Пермского края - Яков Гусейнов и директор СШОР «Витязь» - Алексей Капустин. В своих выступлениях они единодушно обозначили важность систематических занятий спортом, соблюдения здорового образа жизни и каждый вспомнил о своем первом знаке ГТО.


В этот день юные самбисты и дзюдоисты приняли участие не только в современном тестировании, но и в исторической викторине посвященной 90 летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а также по желанию выполнили один из первых нормативов 30 г.г. прошлого века – лазанье по канату на время. Результаты тестирования спортсмены увидят в ближайшее время в личном кабинете на сайте GTO.ru.,


Городской центр тестирования пригласил спортсменов школы на следующую сдачу комплекса ГТО, которая состоится 15 мая 2021 года на одном из стадионов г. Перми и при успешном выполнении спортсменами обязательных нормативов (бег на определенную по возрасту дистанцию и др.) и зачтенных в школе результатов, участники смогут получить в этом году свои заслуженные знаки ГТО.