Наш детский сад № 49 в числе активных участников городских соревнований "Крошки-ГТОшки" среди команд дошкольных спортивных клубов Лиги "ЮниСпорт"

26.10.2020 10:33
Город: Пермь

В течение октября месяца в детском саду № 49 Орджоникидзевского района г.Перми прошла серия соревновательных мероприятий под общим названием "Крошки-ГТОшки", в которых приняло участие более двухсот семидесяти воспитанников от 5 до 7 лет. Они являются первым этапом в одноименных общегородских соревнованиях, направленных на привлечение детей дошкольного возраста к занятиям физической культурой и спортом, развитие основных необходимых физических качеств, формирование здорового образа жизни. Воспитанники детского сада соревновались в беге и бросках, передаче мяча и прыжках на скакалках, умении работать в команде и вместе идти к победе. Общее руководство организацией соревнований осуществляет Лига детских спортивных клубов "ЮниСпорт"-  активный участник Пермского международного марафона и спартакиады "ПроКачаем Пермь" и МКУ ДО «Центр по физической культуре, спорту и здоровьесбережению» г. Перми (директор - Левитан В.М.).
Отрадно, что по итогам прошлого сезона наша команда "Старт" заняла I место в комплексном зачете среди клубов детской Лиги "ЮниСпорт" дошкольных учреждений города Перми.
Верим, что занятия физкультурой и спортом с детского сада станут для будущих спортсменов хорошим трамплином для побед на спортивных аренах нашей страны в будущем!