1-ые Всероссийские онлайн соревнования по ката Киокусинкай

25.05.2020 09:32

С 5 по 25 мая под эгидой двух федераций киокусинкай России (РНФКК и ФКР) прошли 1-ые Всероссийские онлайн-соревнования по ката киокусинкай. В турнире приняли участие 675 спортсменов из 44 регионов РФ, в том числе 43 спортсмена МБУ СШ «Киокушинкай».


Соревнования проходили в два этапа. В жёсткой конкурентной борьбе в финальную часть смогли пройти 18 спортсменов СШ, трое ребят стали призёрами:


2 место (категория юноши 12-13 лет) -  Каменщиков Павел, тренер Попова Варвара Владимировна


3 место (категория мальчики 8-9 лет) - Кучев Владислав, тренер Мещеряков Максим Игоревич


3 место (категория мальчики 10-11 лет) -  Меньшов Егор, тренеры Федоров Алексей Юрьевич, Брагина Евгения Александровна


 


Организаторы, участники и тренеры подошли профессионально и ответственно к турниру. Для всех это был первый опыт онлайн-соревнований.


Не смотря на организационные сложности, связанные с режимом самоизоляции, турнир прошёл на высоте. Семьи спортсменов нашли возможность создать условия для съемки турнирных ката. Юные спортсмены приспособили для исполнения ката квартиры, детские и спортивные площадки, дороги, берега рек, поляны, луга.


Не обошлось и без курьёзов, когда во время исполнения ката в кадр попадали дети на самокатах, заходили коровы, фоном проплывали корабли и даже резвился кот. Однако опытные судьи турнира оценивали только мастерство спортсменов