В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ "СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ"

18.02.2020 15:45

15 и 16 февраля 2020 года в Екатеринбурге на конькобежном катке СК "Юность" прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Серебряные коньки, полуфинал".

Организатором соревнований выступили Региональная спортивная общественная организация "Федерация конькобежного спорта Свердловской области" и Главная судейская коллегия.

Общая численность участников составила 173 спортсменов (84 юноши и 89 девушек). В соревнованиях приняли участие представители Пермского края, Челябинской, Свердловской, Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Саратовской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Чувашия.

В спортивной сборной команды Пермскго края приняло участие 3 девушки (Дарья Смык, Виктория Таскаева, Ксения Савон) и 5 юношей (Антон Мосюгин, Сергей Онорин, Арсений Агеев, Артем Васёв, Роман Китаев), а также 3 спортсмена приняли участие в личном первенстве (Артём Скрыль, Дмитрий Желтов, Ярослав Лыхин).

В общекомандном зачете спортивная команда Пермского края заняла 5 место и завоевала право участия на финальных соревнованиях, которые пройдут в г. Коломна (Московская область) 14-15 марта 2020 года.

Лучший результат в личном первенстве показала Дарья Смык -серебряный призер на дистанции 500 метров в первый день соревнований.

Поздравляем нашу команду и желаем отличного выступления на Финале!