Жим от груди

Жим от груди

Как заниматься на тренажере

Исходное положение – сидя в тренажере. Высоту сидения подбираем так, чтобы верхняя часть груди находилась немного выше рукояток тренажера. Возьмитесь за ручки широким прямым хватом, локти держите все время направленными в стороны, если есть ножной рычаг, нажмите его:
— сделайте вдох и выжмите вес вверх до практически полного выпрямления рук в локтях;
— опустите вес в исходное положение, сделав выдох, до легкой растяжки грудных мышц.
Повторите движение.
• В верхней точке движения не выпрямляйте руки в локтевых суставах до конца, оставляйте минимальный запас движения. Это поможет убрать нагрузку с суставов и предотвратит получение микротравм и нежелательных повреждений.
• Всевозможные жимы в тренажерах отлично подходят для атлетов начального уровня. Рекомендуем начинать первые шаги именно с них.
Дополнительная информация Какие мышцы работают?
Мышцы и приблизительная эффективность упражнения для проработки мышечных волокон:*
1. Грудь: 100%
2. Передние дельты: 70%
3. Трецепс: 30%

Применение упражнения Кому: Всем от новичка до мастера.
Сколько:
• Выносливость – 3-4 сета по 20-25 повторений
• Рельеф/сушка – 3-4 сета по 15-20 повторений
• Масса – 4-6 сетов по 6-10 повторений
• Сила – 4-6 сетов по 3-6 повторений

Пример выполнения упражнения

Полное описание упражнения

Жим в тренажере от груди — это изолированное упражнение. Особое воздействие оно несет на развитие грудных мышц. По техники выполнения очень напоминает ЖИМ ГАНТЕЛЕЙ. Только движение происходит по заданному тренажером вектору, тело располагается не горизонтально(лежа), а вертикально(сидя).
В основном данное упражнение выполняют ближе к концу тренировки. Это делают для того, что бы добить грудные мышцы с меньшим включением плеч. Так как работая в тренажере нагрузка на дельты значительно меньше, чем при выполнении жимов со свободными весами. Также выполнение упражнения с правильной техникой поможет минимизировать риск получения травм.